Zur Fortführung unserer Vereinsarbeit sind Spenden jederzeit willkommen. Wer einen Beitrag leisten möchte damit wir unsere Öffentlichkeitsarbeit in der gewohnt guten Qualität und mit den Herausforderungen der Zeit steigenden Möglichkeiten anbieten können kann entweder direkt auf unser Spendenkonto überweisen oder sich direkt an den Vorstand wenden. Wir stellen bei Bedarf auch gerne eine Spendenquittung aus.

Spendenkonto IBAN: DE09  6665 0085 001 9121 00, Sparkasse Pforzheim (BIC PZHSDE66XXX)

 

Spendergalerie

Firmen

Allgemeine Gold- u. Silberscheideanstalt AG, 75175 Pforzheim
Automarkt Rolli, 75179 Pforzheim
Bergle & Co GmbH Baustoffe, 75172 Pforzheim
Braun und Partner - Ingenieure, 75173 Pforzheim und 75328 Schömberg
family-optic, 75179 Pforzheim
Baumaterialienhandlung Werner Fuchs, 75328 Schömberg
Büro für Freiraumplanung Marianne Gengenbach, 75378 Bad Liebenzell
Metallgroßhandlung Ferdinand Haecker, 75179 Pforzheim
Sägewerk-Holzhandlung Helber GmbH, 75399 Unterreichenbach
Astro-Versand Himmel, 75056 Sulzfeld
Erich Höpfer, 75392 Deckenpfronn
Stahl-Heizung-Sanitär Gebr. Hornung GmbH, 75179 Pforzheim
JenOptik GmbH, 07704 Jena
Kömpf GmbH Baustoffhandel, 75365 Calw
Karl Künkele Schmuckwaren, 75223 Niefern-Öschelbronn
Elektro-Kusterer, 75328 Schömberg
Lieferbetonwerk Pforzheim, 75179 Pforzheim
Mühlacker Ziegelwerke GmbH, 75417 Mühlacker
Erdbau & Baggerbetrieb Franz Nigel, 75328 Schömberg-Schwarzenberg
Vermessungsbüro Michael Nothacker, 75328 Schömberg
Architekturbüro Joachim Raible, 75328 Schömberg
Fest & Partyservice Gerhard Reich, 75223 Niefern-Öschelbronn
Sparkasse Pforzheim-Calw, 75172 Pforzheim
Bauunternehmen Wolff & Müller GmbH & Co KG, 75179 Pforzheim

Sonstige

Jugendstiftung Baden-Württemberg, 74370 Sersheim
Gemeinde 75328 Schömberg

Privatpersonen

R. Aigenmann, D. Arnold, H. Bauer, M. Beckmann, R. Berenz, G. Bossert, D. Bräuer, H. Buchner, P. Burkhardt, L. Conzatti, U. Czora, S. Dahn, G. Dietrich, I. Drubel-Enser, A. Dosse, L. Eichhorn, J. Eisenmann, M. Fack, H. Faix, J. Falkenberg, B. Feuchter, R. Feiler, L. Friedl, C. Fürbach, F. Fürst, K. Graeb, M. Graupner, R. Greule, L. Gross, M. Hammer, E. Hansen, G. Haug, M. Heidenreich, R. Heinold, M. Himmel, P. Hölzle, G. Hoffmann, H. Hutzler-Mürle, Fam. Irrmisch, H. Jaeger, W. Jeschke, W. Keck, G. Ketterl, R. Kohler, M. Kossak, I. Krämer, E. Kranz, C. Kriese, J. Liedtke, W. Löffler, B. Lotze, K. May, E. Medla, E. Meszaros, M. Miller, H. Mößner, I. Mozzi, S. Pehnelt, C. Radl, D. Rathfelder, D. Renner, H. Rentschler, H. Roll, N. Roos, J. Rosenkranz, G. Roth, B. Schäfer, K. Schäfer, E. Schmid, R. Schmidt, D. Schmitt, W. Schödl, A. Schönbucher, H. Schulte, H. Schüssele, F. Schwab, H. Speier, B. Stark, G. Straub, H.+C. Striffler, G. Stuhlinger, G. Trott, I. Ulrich, J. Vogt, E. Vortisch, A. Wallinger, H. Wassel, R. Weidlich, H. Wimmer, S. Wolfarth, C.+W. Wolfstädter, C. Zacker.